вторник, 5 ноября 2013 г.

осеннее ...

да , осеннее настроение  это мило  ))  природа красуется   нарядами , паучки наслаждаются невесомостью , а я ...
но у меня похоже это начало зимней спячки , тогда это уже хуже ...
из тысяч планов в творчестве вылупляются  т.е. рождаются только мааааалююююсенькие деревянные  малявочки :  зайцы -- пуговицы  ))


 и о погоде ...
пока не дождливая  осень, красота, лес и грибы  .
ходили в лес , пытались набрать грибов...но ни кто не знал как выглядят не ядовитые грибы ))))   набрали целую корзину и уже дома с помощью интернета выясняли что к чему.   оказалось что несколько опят мы всё таки  нашли  )))


спасибо коли заглянули   )
всем здоровья и доброй осени  !  
с уважением , ЛенаЕлена  )


11 комментариев:

  1. вау! вот это да, Лен, пуговки просто даже не знаю ... классные - не подходящее слово, слишком не восторженное)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. оля, спасибки ))
      зайцы -- попрыгайцы самой нравятся ,такие малюсенькие, белюсенькие ... ))

      Удалить
  2. Лен,зайцы-отпад!такие прикольные!!!!! хорошенькие малявочки!!
    мы тоже по грибы ходим и тоже немного знаем))) я знаю маслят,это единственные грибы,у которых нет ядовитых двойников,потом знаю шампиньоны,дождевики и гриб-зонтик.вот и все наши познания))) я тоже домой тащу грибы и в интернете из ищу и иногда идентифицирую)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. алён ,спасибки за зайцев ))
      а про грибы прикол конечно )) вроде осень, все по грибы идут ,а у меня теперь лес за домом практически и так хочется как все --- ПО ГРИБЫ ))) и вот когда внуков привозят ,идём с ними в лес хоть что нибудь пособирать. чаще конечно шишки и листики красивые .
      ну и повалятся по травушке.., в городе то только по тротуарам гулять приходиться ))

      Удалить
    2. и у нас лес под боком,и меня поражает,что тут люди всю жизнь живут и нифига не знают-ни грибов,ничего! в лес не ходят,в горы не ходят,а все рядом то!!!
      Евка тоже поваляться любит,но мы не очень разрешаем,у нас водятся змеи!!! они ,конечно,больше по скалам,но знаешь как,бывают всякое!пару лет назад змею заловили прямо в городе,у дороги!!! змея была неядовитая,но большая,в смысле длинная,около 1,5 м. А есть и ядовитые,они маааленькие,но опасные!Поэтому в лес идем с палками,стучим,шумим,чтобы,если,какая и есть ,вдруг,то уберется от шума.А местный народ не ходит в лес не из-за страха,а просто многие тут в природе равнодушны,а вокруг такая красота!

      Удалить
  3. Лена,какие пуговки,просто отпад..это же ты сама их делаешь? в профиле очень не привычные для женщины профессии написаны)) хотя я сама проработала ювелир-модельером почти 11 лет)))) и в Калининграде жили в 2005 году почти 9 мес)) очень красивый город..и море))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя,привет ! )
      спасибки за приятные слова )) ага ,пуговки моё творение ))

      тут же возник вопросик : а ювелир - модельер это тот кто придумывает юв.изделия ? ) наверное фантазия должна быть *неукратимая *)))) у меня вот с фантазией туго -- всегда приходилась работать по эскизу заказчика )

      Удалить
    2. Да,моя работа заключалась в том,чтобы сделать модель украшения(мы делали из серебра),и свои дизайны тоже разрабатывали,это очень приветствовалось..за них нам доплачивали,но очень мало))))

      Удалить