пятница, 7 сентября 2012 г.

 А ЧИГО, ЛЕТО УЖЕ БЫЛО... ? )

... не очень повезло нам в этом году с погодой ((  но нам для вылазки на море обычно это не мешает,потому что не только загарать или купаться туда стремимся, даже наоборот... ни когда целенаправлено не загараем. а купаться наше *северное* моречко нам редко даёт %))

 с особенным вдохновением отдыхают мелкие мальчишки... ( сегодня тут только старший внук ,а константин александрович --младший внук -- этот раз с нами поехать не смог ))))
 а даниил обычно очень активно проводит время, и взрослым тоже не даёт  скучать ))
недавно увидел следы на песке ,немного постоял в раздумии , понял видимо что к чему и говорит мне : бАбуська, это даня бежал!!! 
боже ...боже.... такое умиление испытываю в такие моменты..))
 кстати,каждый раз когда только приедем и спускаемся к морю, он подходит к водичке и говорит : привет,моречко !!!  (это моя привычка--я тоже всегда приветствую ... ))   и слово *МОРЕЧКО*я его научила говорить....но один раз когда уже уезжали,в машине он мне говорит: нет бабушка,НАДО ГОВОРИТЬ не МОРЕЧКО ,а МОООООРЕЕЕЕЕ ...
вот тебе и здрасьте ..... ))  начинаем рассуждать ))
 ну вобщем все находят себе занятие  ---  кто то купается ,кто то жуёт,  я бегаю фоткаю и собираю всякие*морские драгоценности * 
 данёк дорвавшись до бескрайнего количества песка --- работает ...видишь бабушка,я работаю ... ))

 иногда ходит за мной и и собирает камешки -палочки-янтарики. а на этой фотке он первый раз в жизни увидел кузнечика... потрогать его побоялся... но рассматривал пол часа со всех сторон ))) пока то не прыгнул   и не напугал даньку... вот стресс то случился  %))  он ещё и прыгает !!! 
раз кузнец умчался ребёнок решил вовлечь всех своих могочисленных ДЯДЬ заняться делом. а что время зря терять, надо ребёнку выкопать своё личное маленькое море.... пришлось оторваться от интернета(!!!) и копать племяннику котлован под море ))
 а это одна из моих многочисленных находок --куриный бог))  собираю их с того времени когда мои мальчишки были маленькие, у нас уже набралась солидная коллекция,потом как нибудь покажу))
и вот только недавно вспомнила ,что видела  в интернете  красивые поделочки  из стёклышек..ну и разве я упущу... конечно они у нас редко встречаются...а может разбирают...%))  вот значит хожу я по берегу,вдоль воды ,ковыряюсь  и думаю -- ой какое красивое коричневое стёклышко...ой и зелёненькое тоже... ой беленькое...ого!!! голубенькое....  и тут думаю,такие разноцветные ,здорово... вот бы красненькое найти,но наверное врятли,ни когда не видела красных бутылочек (знаю же откуда эти блестяшки беруться ))    А КАК ХОЧЕТСЯ КРАСНЕНЬКОЕ !!!!!!!  только подумала,резко поворачиваю прямиком в море,не понимаю до сих пор,какие такие силы меня заставили резко повернуть в воду.(этот раз море было ледяное,даже ноги не заходила помочить) и тут прямиком в море захожу,по колено и  сквозь толщу воды СРАЗУ ЖЕ  ,в ту же секунду вижу яркое красное стёклышко........!!!!!!!!!!!   ну разве так бывает???? разве можно так сильно чего то хотеть,что сбывается за пару секунд !!! уже начинаю бояться сама себя %)) 

 вот такие мистические богатства -- может что то красивенькое смастерим...вот только санечка из армии придёт...и мы сним поработаем над этим)))  саша,это мой самый младший сын,тоже творчекая личность )))
 а кое кто отдыхать разучился.... или стареют чтоли))  как тюлени ленивые ...  ?))  понабрали с собой интернетностей всяких и неотрываясь *загарают*, прям в одёжке, даже к морю не подошли... кто то годами ждёт чтобы на море сьездить ,а вы ???  ЗАЖРАЛИСЬ ???  ( ой...прошу прощения   ))  
 а даня как всегда набегался ,накупался ,  и в воду уже родители не разрешают... посинел уже ж...)))   но на папе пока он не сопротивляется тоже очень даже ни чего по водичке походить )))
так что вот они какие  приморские избалованные жители ))  но всё равно мы очень очень любим наше море, и всегда с неперпением ждём свободной минуты,чтоб собраться всем вместе и ПООООЕЕЕЕЕХААААААТЬ на море ......!!!!!          привет моречко !!!   )))))

спасибки,если заглянули )
с уважением,елена )

4 комментария:

  1. ух ты, какой куриный бог - дырочка такая ровненькая, как будто специально сверлили)))

    ОтветитьУдалить
  2. ага )) на этот раз попался идеальной формы куриный бог)) а вообще у нас их много и они все очень разные )

    ОтветитьУдалить
  3. Как интересно читать ваш блог!!! Столько позитива!!!!! Как же хочется на море!!!!!

    ОтветитьУдалить