понедельник, 16 января 2012 г.

* кучка  мала * из фоток с камином явно подрастает  ... и как говориться  - толи ещё будет))
а знаете как сказочно рукодельничать когда в комнате горит живой огонь !
мммммммммммм........................ ;)  ))

много писать не смогу - это уже точно...ибо не писательница )  а фоток самых разных , даже очень разных - у меня много. потому что фоткаю практически каждый день ,и не только свои рукоделия ,а всё что окружает.
и это проблема ...))))
сама понимаю что для моих окружающих эта проблемка № 1. даже мой старший внук ,которому всего 2 годика.уже прочувствовал это и когда видит что я беру в руки фотоаппарат -- сразу кричит : баба не  не  не .... но в итоге всё равно сидит и по моей просьбе пытается позировать )) и уже с пелёнок смотрел чётко в объектив .
а когда все мои дети со своими малышами и девчатами разъезжаются по домам, грустить не приходиться -- со мной остаются десятки любимых мордочек и глазёнок ... люблю люблю люблю !!!!

а про рукоделие не забыла...у меня сохранилась наверное самая первая моя вышивочка ,это было в школе, в первом классе...1971 год ))
 не крестик, но шов вперёд иголкой, думаю это было очень трудно ))


и далее сколько себя помню бабушка не успевала покупать мне краски, альбомы, цветную бумагу.постоянно варила мне клейстер для папье-маше.... я постоянно требовала разноцветные тряпочки,нитки и всё такое... позже стала требовать липовое дерево (досочки или чурочки)   и чтоб обязательно сухое ( я вырезаю по дереву )  тут уже и дедушка подключился ... ходили по лесам - за древесиной... по полям искать хорошую глину для лепки..
в общем получился просто диктатор какой то ))  но если бы не бабушка с дедушкой и вся жизнь наверное сложилась бы совсем по другому ... имеется ввиду творческая  ))
.


а это уже моя первая большая работа крестиком. 2009 год . шила по набору, правда китайского производства...но всё равно мне очень понравился результат. обажаю этих мих ! ))


 коллажик  смастерила для своего личного самоконтроля %)  ну и  опять же училась покорять *фотошоп* )
спасибки
 с уважением ,елена )



2 комментария:

  1. У меня тоже есть первая вышитая работа. Только она хранится у мамы... по крайней мере, до переезда я ее видела у нее.
    Там тоже такой вот очень похожий цветочек ))))
    Вышивала в детском саду в последней группе (как там она называлась я уже и не помню - та которая перед первым классом)

    ОтветитьУдалить
  2. подготовительная кажется ))) думаю надо хранить такие вещички ...хотя бы для себя ..ведь так приятно прикоснуться к истории ,причём к реальной,не в воспоминаниях ))

    ОтветитьУдалить